fbpx

NOSSA HISTÓRIA

A Bravus Investimentos nasceu da união de quatro profissionais experientes insatisfeitos com a forma de atendimento e condução dos processos no mercado.

Alinhados à XP Investimentos, eles abriram o primeiro escritório da Bravus em abril de 2018, com o principal intuito de ajudar as pessoas a investirem melhor.

Em um ano, já com equipe mais robusta, a Bravus conquistou o selo S20, da XP Investimentos, o que a tornou um dos 20 escritórios com maior alinhamento qualitativo e com melhor qualidade de atendimento entre uma rede de 600 escritórios de todo o Brasil ligados à instituição financeira.

Hoje, a Bravus possui mais de R$ 700 milhões sob custódia e ultrapassou os 2 mil clientes atendidos pelos seus assessores. Esse é só o começo, pois o escritório continua evoluindo, trazendo opções cada vez mais modernas, transparência e segurança para quem quer investir melhor.

Na Bravus Investimentos, trabalhamos para tornar o futuro financeiro de nossos investidores melhor e sustentável. Somos guiados por nossos valores, e são eles que norteiam nossa atuação na corrida por um objetivo. Por isso, agimos sempre com ética, fazendo o certo e com foco no cliente, para que cada investidor construa conosco sua melhor experiência com o mercado financeiro. Atender bem, fazer você investir melhor e melhorar a vida financeira das pessoas é o nosso propósito. Queremos agregar valor, com uma atuação otimista e persistente. Encaramos todos os desafios com bravura e eficiência, pois somos um time qualificado e experiente”

Nossa visão como instituição é ser referência em qualidade e desempenho.
Temos valores sólidos que norteiam nossa atuação diariamente na busca pelo melhor para você.

+ 0
MILHÕES EM CUSTÓDIA DE INVESTIMENTOS
+ 0
DE INVESTIDORES CONFIAM NO NOSSO TRABALHO

ASSESSORES

Gabriel Vansolini

(43) 3376-9988 gabriel@bravusi.com.br

Fortunato Carvalho

(43) 3376-9966 fortunato@bravusi.com.br

Rafael Caliento

(43) 3376-9977. rafael@bravusi.com.br

Osvaldo Coutinho

(43) 3376-9959 osvaldo@bravusi.com.br

Paulo Marcos

(43) 3376-9955. paulo@bravusi.com.br

Tiago Diniz

(43) 3376-9990 - tiago@bravusi.com.br

Vinicius Spurio

(43) 3376-9962 vinicius@bravusi.com.br

Luiz Souza

(43) 3376-9953 - luiz@bravusi.com.br

Daniel Favoreto

(43) 3376-9952. daniel@bravusi.com.br

Cássio Marcato

(43) 3376-9959 cassio@bravusi.com.br

Célio Nóbrega

(43) 3376-9992 - celio@bravusi.com.br

Carmen Francisquini

(43) 3376-9996 carmen@bravusi.com.br

Letícia Veiga

(43) 3376-9954 - leticia@bravusi.com.br

João Pedro Quaglio

(43) 3376-9976 joao.quaglio@bravusi.com.br

Guilherme Gonçalves

(43) 3376-9960 guilherme@bravusi.com.br

João Souto

(43) 3376-9999 joao.souto@bravusi.com.br

Bruno Blanco

(43) 3376-9986 - bruno@bravusi.com.br

João Vitor Godoi

(43) 3376-9998 - joao@bravusi.com.br

Vitória Betin

(43) 3376-9950 vitoria@bravusi.com.br

Fabiano Duenhas

(43) 3376-9999 fabiano@bravusi.com.br

CONTATO E LOCALIZAÇÃO

Endereço: 

Avenida Higienópolis, 1601, Salas 501-504 

Londrina/PR – CEP 86.015-010

Estacionamento Gratuito no Prédio

 

Telefone: 

(43) 3376-9999 

INFORMAÇÕES LEGAIS
A Bravus Investimentos Agentes Autônomos de Investimentos S/S Ltda. (”Bravus Investimentos“) é uma empresa independente devidamente registrada na Comissão de Valores Mobiliários (”CVM“) que mantém contrato de distribuição de produtos financeiros com a XP Corretora de Títulos e Valores Mobiliários S.A. (”XP“) e pode, por conta e ordem dos seus clientes, operar no mercado financeiro segundo a legislação vigente.
Para informações e dúvidas sobre produtos, contate seu assessor de investimentos.
Para reclamações, contate a ouvidoria da XP pelo telefone  0800 722 3710. 
 
CANAL DE DENÚNCIAS E RECLAMAÇÕES BRAVUS
Telefone anônimo: 0800 700 2030 | Formulário anônimo: clique aqui
WhatsApp Fale conosco pelo WhatsApp